Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 67

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 12 » Танцы на все случаи жизни
Танцы на все случаи жизни
11:47


танцы танцыЖизнь – это танец, остановился на минутку, запутался в движениях и всё – строгие судьи отдадут приз другому танцору. Танцевать нужно постоянно, да так, чтобы дух захватывало, ведь танец – это не только серия красивых продуманных движений, это ещё и средство от многих болезней и проблем. Не верите? А как же шаманы, которые способны вызвать дождь одним лишь танцем? А как же фраза мамы: «Танцуй! Тебе письмо пришло!» В танце сокрыта большая сила и волшебство, но как говорится, меньше теории – больше практики. Потанцуем?

В ситуации, когда срочно необходимо кого-то или что-то вызвать, шаманский танец – то, что нужно. Не зависимо от того, нужно ли вам вызвать новую работу, хорошую погоду или красивого парня, шаманский танец справится со всем этим на ура. Нужно лишь правильно поставить перед собой задачу. Например, вы ждете важного звонка от руководства компании, в которую отправили своё резюме, так зачем сидеть и ждать, ведь можно ускорить процесс танцем, а заодно и провести время с удовольствием. Включайте какую-нибудь шаманскую (например, африканскую или любую другую ритмичную, но не медленную) музыку и танцуйте. Как? По-шамански, конечно же. Прыгайте, крутитесь, нажимайте на кнопки воображаемого телефона и думайте о компании, в которой хотите работать. Можно закрыть глаза или взять себе в помощь какой-нибудь шаманский предмет. Можно напевать себе под нос: «Позвони мне, позвони...» Главное, танцевать так, чтобы вы и сами поверили в свои шаманские силы. 

Появился лишний вес и небольшой животик? Не спешите избавляться от него диетами, устройте своему животу настоящий танец живота. Можно записаться на курсы восточного танца, а можно придумать свои движения. Попробуйте поставить ноги на ширине плеч и не двигать ими в то время, как ваш живот танцует. Не получается? Да, танец живота – это целое искусство. Чередование сжатия и расслабления мышц, улучшает работу внутренних органов и таким образом помогает избавляться от лишнего веса. Кстати, танец живота поможет справиться и с проблемами половой сферы. Вместо того, чтобы качать без устали пресс можно танцевать, ведь многие гинекологические проблемы связаны именно с тем, что животу не позволяют танцевать. Малоподвижный образ жизни и сидячая работа приводят к застойным явлениям в области малого таза, а танец поможет всё это дело расшевелить и привести в тонус интимные мышцы. 

Кто не знает выражения: «Танцуют все!» И ведь, действительно, танцуют все – и животные, и люди, и даже насекомые. Например, пчелы посредством танца передают друг другу информацию о том, где находится источник пищи. Многие самцы перед спариванием танцуют своеобразные брачные танцы, так почему бы и нам не станцевать такой? В народе такие танцы именуются стриптизом, но мы пойдем дальше и снимать одежду под музыку не будем. Ведь можно одежду под музыку... одевать. Да, да – проснулись с утра, потянулись на встречу новому дню и сразу же к зеркалу - грациозно одеваться под любимую музыку. Натянуть красиво колготки и при этом кружится в танце – это ещё постараться надо. Даже если не получится совместить ламбаду с застегиванием молнии на сапогах, то хорошее настроение на весь день уж точно будет обеспечено. 

Танцуют везде и всегда: группа поддержки перед каждым выступлением любимой спортивной команды обязательно исполнит какой-нибудь зажигательный танец, молодожены на своей свадьбе просто обязаны станцевать вальс, на Новый год дети всегда устраивают хоровод вокруг елочки, да что там говорить: танцевали даже первобытные. Нет ничего лучше, чем оздоровительный танец босиком на берегу моря или на зеленой траве в лесу. А если хочется чего-то необычного, можно разжечь костер, позвать друзей и станцевать всем вместе вокруг костра настоящий ритуальный танец. Вообще, если случилось что-то хорошее, считают психологи, обязательно нужно выразить свою радость в танце. 

Ну что, потанцуем?
Ольга Димина специальально для сайта Танцы

Категория: История танцев | Просмотров: 1495 | Добавил: balet | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: