Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 67

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Звезды танца
аННА ПЛИСЕЦКАЯО том, как балерины держат идеальный вес, ходят легенды. Одни уверены, что это лучший способ избавиться от лишних килограммов, другие считают мифом. 

Анна Плисецкая (экс - солистка балета Мариинского театра и труппы Мориса Бежара).

Несмотря на частые репетиции и выступления, Анна старается придерживаться определенного режима и питаться каждые три часа. Любит морепродукты, рыбу, овощи, и блюда французской кухни. Что касается всевозможных диет и популярных сегодня разгрузочных дней, то они не для нее. Все они подразумевают ограничение калорийности рациона и минимальное употребление углеводов, а это приводит к вялости и усталости. В ее профессии это недопустимо. Современные девушки часто об этом задумываются, как они выглядят со стороны. Это, безусловно, правильно . Но кто сказал, что «сухая» худоба – это красиво? Тело должно быть стройным, но не истощенным. Должны быть силы и настроение, поэтому просто необходимо себя баловать. Но только иногда, раз в месяц, для повышения настроения: жареной картошкой или невероятно вкусным десертом флан - карамел.

По материалам журнала «Похудей».


Категория: Звезды танца | Просмотров: 4011 | Добавил: balet | Дата: 05.07.2009 | Комментарии (5)

Настя волочковаАнастасия Волочкова больше всего любит листья салата и шпината. Кто знает, может быть, она и пельмени любит( фирменное блюдо ее мамы), но Настя давно приучила себя есть мало и только легкие блюда. Даже дочку Ариадну она ограничивает в еде- например, не разрешает няне давать Арише сухарики.
Недавно Настя услышала,что острое сжигает жиры,- и ест , как сумасшедшая, все с приправами. А еще она любит вприкуску пожевать перчики Чили, но это смертельный трюк от Анастасии Волочковой, просьба не повторять.
Настя очень любит водные процедуры. Обожает баню: сначала горячая парилка, потом ледяная купель. Практику с детства. Во-первых, это дает энергию. Парилка с жесткими дубовыми вениками, спортивный массаж, обливание ледяной водой — это, то что дает Волочковой возможность поддерживать необходимый уровень энергии, расслабляет мышцы после тяжелейших физических упражнений. Закаливание фантастически улучшает настроение. Все проблемы, которые казались существенными, вдруг кажутся мелкими, незначительными. Кроме того, Анастасия очень редко и очень непродолжительно болеет.

Категория: Звезды танца | Просмотров: 2875 | Добавил: balet | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (3)


максимова балетО народной артистке СССР, звезде мирового балета Екатерине Максимовой.


Великая балерина нашего времени Екатерина Сергеевна Максимова родилась в Москве 1 февраля 1939 года. Балет распахнул её свой объятия еще в раннем детстве, даря радость и надежду. В 10 лет она поступила в хореографическое училище. Характер у девочки был, далеко не сахар, но за ней чувствовалось великое будущее и поэтому многое ей прощалось. Даже тогда, когда не был готов урок по математике или физике. Правда один раз Катю отчислили из училища за то что она не была готова к уроку, и просто не вышла к доске. Но после того, как она отсидела 10 дней дома её взяли обратно. Работать и оттачивать движения в танце она могла до “белого колена”.

В училище она познакомилась со своим будущем мужем Владимиром Васильевым. Партнер по танцу, не сразу разглядел в Кате свою невесту. У него были свои увлечения, у Екатерины свои. Но он был заботлив и внимателен. В 9 классе девочку замучили приступы мигрени. Володя не отходил от Катюши по несколько часов, ожидая когда боль пройдет. И когда на выпускной вечер она пришла с другим мальчиком все были удивлены. Так они расстались с Володей на 3 года. И вершину Большого театра они покоряли самостоятельно.

26.09.1958 Екатерину Максимову приняли в Большой театр, где она стала танцевать со звездами мирового балета. Самые первые ее выступления вызвали симпатию и одобрение зрителей. Её прелестное полудетское лицо, точеная фигура, легкие, стройные ноги покоряли очаровательной миловидностью. Она была хрупкой, невесомой, красивой.

Летом 1961 года встретившись в компании с Владимиром Васильевым, они уже больше никогда не расставались. Через неделю после свадьбы молодые артисты балета улетают в Париж, где по иронии судьбы играют влюбленных друг в друга. Их балетную пару назовут "лучшим дуэтом ... Читать дальше »
Категория: Звезды танца | Просмотров: 1744 | Добавил: balet | Дата: 01.02.2009 | Комментарии (1)

айседора дункан танцовщицаДункан Айседора (27.05.1878, Сан-Франциско — 14.09.1927, Ницца), американская танцовщица. Одна из первых современных танцовщиц, противопоставившая классической школе балета свободный пластический танец.

Самая младшая из четырех детей в семье учительницы музыки Мэри Грей и банкира Джозефа Дункана. Отец обанкротившись оставил семью, когда еще даже не успела родиться Айседора. Мать пережила большую трагедию, ведь он её оставил без каких либо средств для существования. Она давала уроки музыки, чтоб заработать на жизнь и еще не родившаяся Айседора уже начала танцевать в утробе матери.  

В пять лет девочку отдали в школу. Совсем маленькую девочка, чувствовала себя чужой среди своих благополучных одноклассников. Доучившись до 13 лет она решила бросить школу, так как считала это бесполезным занятием. Все знания свои в дальнейшем она черпала из личного опыта и сентиментальных романов.

На берегу моря, подражая волнам, Айседора могла танцевать часами.
Чтобы заработать на жизнь она собрала вокруг себя группу соседских детей и стала учить их танцевать. Для них это была танцевальная школа. И через некоторое время мамы стали платить Дункан за уроки танцев. Все свое время она посвящала танцам и музыке.

В 18 лет Айседора Дукан поехала покорять Чикаго. И чтобы спасти свою семью от голода ей пришлось в местном варьете исполнять «танец с перцем», то есть больше оборок и красных юбок. В дальнейшем она получила приглашение в клуб местной богемы, где под музыку Мендельсона исполняла «религиозный танец».

Когда Асейдора стала совершеннолетней она покинула Чикагого и на судне отправилась в Лондон, столицу Англии. В то время она добилась определенного успеха. Танцовщица достигала большого эмоционального воздействия на зрителя. Они были от нее в восторге, шокированы и очарованы. На светских вечеринках она танцуе ... Читать дальше »

Категория: Звезды танца | Просмотров: 1722 | Добавил: balet | Дата: 18.01.2009 | Комментарии (0)