Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 67

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 01

максимова балетО народной артистке СССР, звезде мирового балета Екатерине Максимовой.


Великая балерина нашего времени Екатерина Сергеевна Максимова родилась в Москве 1 февраля 1939 года. Балет распахнул её свой объятия еще в раннем детстве, даря радость и надежду. В 10 лет она поступила в хореографическое училище. Характер у девочки был, далеко не сахар, но за ней чувствовалось великое будущее и поэтому многое ей прощалось. Даже тогда, когда не был готов урок по математике или физике. Правда один раз Катю отчислили из училища за то что она не была готова к уроку, и просто не вышла к доске. Но после того, как она отсидела 10 дней дома её взяли обратно. Работать и оттачивать движения в танце она могла до “белого колена”.

В училище она познакомилась со своим будущем мужем Владимиром Васильевым. Партнер по танцу, не сразу разглядел в Кате свою невесту. У него были свои увлечения, у Екатерины свои. Но он был заботлив и внимателен. В 9 классе девочку замучили приступы мигрени. Володя не отходил от Катюши по несколько часов, ожидая когда боль пройдет. И когда на выпускной вечер она пришла с другим мальчиком все были удивлены. Так они расстались с Володей на 3 года. И вершину Большого театра они покоряли самостоятельно.

26.09.1958 Екатерину Максимову приняли в Большой театр, где она стала танцевать со звездами мирового балета. Самые первые ее выступления вызвали симпатию и одобрение зрителей. Её прелестное полудетское лицо, точеная фигура, легкие, стройные ноги покоряли очаровательной миловидностью. Она была хрупкой, невесомой, красивой.

Летом 1961 года встретившись в компании с Владимиром Васильевым, они уже больше никогда не расставались. Через неделю после свадьбы молодые артисты балета улетают в Париж, где по иронии судьбы играют влюбленных друг в друга. Их балетную пару назовут "лучшим дуэтом ... Читать дальше »
Категория: Звезды танца | Просмотров: 1756 | Добавил: balet | Дата: 01.02.2009 | Комментарии (1)